Ученики Айбечской СОШ поздравили старшее поколение с Днем пожилых людей

День пожилых людей, который отмечается 1 октября, - это не просто официальный праздник, а особый момент жизни, когда все самые добрые слова и помыслы обращены к людям, прошедшим большой жизненный путь.

Торжественное мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей   состоялось  в здании сельского Дома культуры деревни Айбечи Ибресинского района, где  собралось более 70-ти  пожилых людей из двух  деревень.

С пожеланиями долгих лет жизни и теплыми словами поздравления праздник открыл глава  сельского поселения Б.М. Петров.   Также в этот праздничный день пожилых людей поздравили  Ю.Н. Ижендеев – председатель СХПК им. Калинина, П.Д. Петров – начальник отдела безопасности и чрезвычайным ситуациям администрации Ибресинского района.

Поздравить бабушек и дедушек с праздником пришли и учащиеся Айбечской средней общеобразовательной школы. Они выступили с праздничным концертом. В их исполнении звучали чувашские и русские, народные песни и танцевальные композиции. Пожилым людям понравилась концертная программа учеников под руководством В.Д. Петровой и Д.Н. Платоновой.

Творческие номера молодых артистов впечатляли своей музыкальностью и непосредственностью. С каким умилением пожилые смотрели на молодых артистов, хлопали, подпевали им, ведь это будущее их села. После концерта каждый пенсионер старался лично поблагодарить маленьких артистов.