Сегодня ученики Айбечской СОШ поздравили своих дорогих учителей с праздником

Нет на свете занятия более значимого, более важного, чем учить детей. Во все времена учитель нес самую прекрасную миссию на земле — сеял разумное, доброе, вечное.

День учителя — один из самых любимых профессиональных праздников. В этот день учителя принимают поздравления от своих воспитанников, которые дарят им цветы и подарки, устраивают концерты, рисуют красочные стенгазеты и по традиции во многих школах проводят День самоуправления. Так в Айбечской средней школе сегодня провели День самоуправления, вместо учителей уроки проводили  ученики 10 и 11 классов. После 3 урока состоялась линейка, где вся школа поздравила всех учителей с профессиональным праздником. Их наградили почетным знаком «Самому замечательному учителю». После линейки
в актовом зале школы состоялся грандиозный концерт, посвященный замечательной дате – Дню Учителя.

На праздник были приглашены учителя -  ветераны школы.

Ученики школы  подготовили для своих  учителей праздничный концерт. Они читали стихи, пели песни, шутили,  а также показали несколько сценок из школьной жизни. Все учителя остались довольны концертом и пожеланиями.

После торжественной части в уютной обстановке собрались за праздничным чайным столом несколько поколений, где звучали слова признательности и музыкальные поздравления. Старшее поколение было тронуто проникновенностью поздравления и хорошей организацией мероприятия.
            Звучали слова благодарности и напутствия молодому поколению!

Испокон веков учитель – одна из самых уважаемых и почитаемых профессий. К нему идут за помощью и советом, он по праву считается носителем знания и культуры. Каждый из нас с теплотой и благодарностью вспоминает своих учителей, помогавших нам получать знания и постигать жизненную мудрость.

Добра, здоровья, счастья вам, наши дорогие учителя!