Открытый урок в школе

С 14 по 28 марта в районе проходил месячник, посвящённый 50- летию полёта в космос Ю.А.Гагарина.

В рамках этого месячника в нашей школе тоже состоялись различные конкурсы: конкурс рисунков, презентаций, внеклассных мероприятий и уроков, а затем победители школьного этапа участвовали в районном этапе  конкурсов.

В районном этапе конкурса внеклассных мероприятий и уроков «Салют космонавтике» работа учителя математики Ильиной Т.Ф. признана самой лучшей и заняла 1 место, а в конкурсе презентаций «Космос – мечта моя» в номинации «Музеи космонавтики» работа ученика 10 класса Максимова Николая ( рук. Максимов П.Н.) тоже заняла 1 место.

8 апреля  по просьбе учителей школы  Ильина Т.Ф. показала открытый урок в 8 классе на тему « Стандартный вид числа и окружающий нас мир» (работа конкурсного урока, с которой она заняла призовое место). На уроке присутствовали Никифорова Л.Н., заместитель директора по УВР, учителя школы Ижендеева О.И., Биркович Е.С., Абдюшова Л.А., Захарова Г.В., Егорова М.В., Михайлова И.Ю. Урок очень интересный, насыщенный, увлекательный. Хотя класс самый большой по школе (29 уч.), но на уроке никто не скучал, все работали с большим желанием. На уроке были и тестовые задания,  занимательные и логические задачи, индивидуальные раздаточные карточки. Все задания составлены, используя тематику Планета, Космос, География, Физика. Урок достиг поставленной цели. Учащиеся научились выражать стандартный вид числа. Учителя тоже оставили положительные отзывы об уроке, поблагодарили за урок и пожелали дальнейших успехов в республиканском конкурсе.