Итоги конкурсов «Самый классный классный» и «Учитель года»

15 апреля 2011 года МОУ « Айбечская СОШ» Ибресинского района ЧР состоялось чествование участников конкурсов «Самый классный классный» и «Учитель года».

В целях профессионального совершенствования педагогов, осуществляющих функции классного руководителя, распространения передового педагогического опыта, повышения роли воспитательной составляющей в деятельности образовательных учреждений для формирования духовно развитой, интеллектуальной, свободной и активной личности, способной к адаптации в социуме и на рынке труда, повышения престижа института классного руководства 5, 6 апреля прошел конкурс «Самый классный классный».

В конкурсе предполагалось участие классных руководителей  4-х групп: 1 группа: классные руководители начального звена; 2 группа: классные руководители среднего звена; 3 группа: классные руководители старшего звена (10-11 класс); 4 группа: классные руководители не старше 25 лет (на 30.04.2011 г.).

Они должны были показать презентации и защитить Программу развития коллектива класса.

С нашей школы участвовали Ижендеева Валентина Николаевна – классный руководитель начального звена и Филиппов Владимир Васильевич – классный руководитель старшего звена.

Ижендеева В.Н. удостоилась Благодарственного письма отдела образования администрации Ибресинского района. Филиппов В.В. стал победителем среди классных руководителей старшего звена.

В целях выявления, поддержки и поощрения творчески работающих педагогов, повышения престижа учительского труда, распространения педагогического опыта лучших учителей с 11 по 14 апреля прошел конкурс «Учитель года 2011». 11, 12 апреля 2011 года (Ибресинская СОШ №1, Климовская СОШ) прошли « Учебное занятие» и «Методический семинар», 13, 14 апреля 2011 года(Ибресинская СОШ №1) - « Классный час», « Родительское собрание», «Педагогический совет».

После проведенных уроков и внеклассных, методических мероприятий учительница русского языка и литературы нашей школы Михайлова Ираида Юрьевна заняла 3 место.

Мы желаем всем участникам дальнейших творческих успехов.