Знакомьтесь: юный художник – Константинов Сергей

14 апреля в фойе Айбечсой СОШ состоялась персональная выставка  Константинова Сергея, выпускника художественного отделения Ибресинской ДШИ (преподаватель Русскова С.С.) Сергей  учится в 11 классе, художественное отделение школы искусств посещает уже 6 лет. Он очень наблюдательный, целеустремлённый, усидчивый, талантливый ученик не только в школе искусств, но и в родной школе. Является министром информации и печати Школьной Республики «Айбевуд». У Сергея есть достижения международного уровня, два раза был лауреатом Всероссийского конкурса «Кижи – сокровище Карелии» (2008,2010), является неоднократным победителем Республиканских конкурсов им Элли Юрьева (2008,2009,2010), Республиканского конкурса «Все краски, кроме чёрной», Республиканского конкурса, посвящённого основателю Чебоксарского художественного училища Ф.С.Быкову, есть много Грамот и Дипломов муниципального уровня, он стипендиат «Российского детского фонда».

На этот раз Сергей выставил 20 своих лучших работ (графика и живопись). Работы  юного художника Константинова Сергея привлекают своей выразительностью, образностью. В первый день выставку посмотрели учителя и учащиеся школы, а на другой день в школе состоялось совещание директоров школ района, в тот же день в нашей школе чествовали участников и победителей конкурсов «Учитель Года» и «Самый классный классный», так что с выставкой его работ познакомился почти весь район. Посетители выставки оставили хорошие отзывы, что работы Сергея достойны похвалы, восхищения, в нём, несомненно,  есть талант, божий дар, тонкая душа художника.

У Сергея есть заветная мечта – поступить в Чебоксарское художественное училище и стать профессиональным художником. Пожелаем ему дальнейших творческих успехов и исполнения всех желаний!