Призёр конкурса «Букварьтен - илемлĕ литературăна çити»

Союз журналистов Чувашской Республики, Чувашский государственный университет им. И.Н.Ульянова, республиканская газета «Тантăш» и МОУ «Национальный лицей -интернат им. Г.С.Лебедева провели XIV конкурс юных чувашских писателей «Букварьтен - илемлĕ литературăна çити».

Конкурс проходил в два тура: 1 – заочный, работы были направлены в адрес оргкомитета до 8 апреля и 2 -  очный. На  первый тур в этом году были направлены 185 работ. Члены жюри выбрали для 2 этапа 70 работ. 28 апреля, в день рождения Г.С.Лебедева, проходил очный литературно-творческий конкурс в национальном   лицей-интернате им. Г.С.Лебедева.  В списке  70-ти финалистов была и фамилия ученицы 8 класса МОУ «Айбечская СОШ». Рассказ «Прости…» Пыркиной Клавдии  члены жюри оценили как достойную работу, и её произведение в номинации «Проза» заняло II место. Министерство образования и молодёжной политики наградило Клаву Дипломом II степени. А Министерство Культуры и редакция «Тантăш» и Пыркину Клавдию, и руководителя Школьникову Л.П. наградили  Почётной грамотой. Поздравляем их с достойной победой и желаем дальнейших успехов!