Чествование ветеранов.

9 Мая - День Победы. Ежегодно этот праздник в Айбечском сельском  поселении  отмечают  митингом. В этом году митинг открыл  глава  сельского поселения Петров Б.М. Он поздравил всех ветеранов войны и тыла, ветеранов труда с великим праздником Победы. К сожалению, участников Великой Отечественной войны в двух деревнях осталось всего два: Михайлов Василий Михайлович и Корнилов Тихон Илларионович. Глава поселения от имени всех собравшихся поблагодарил  ветеранов войны и тыла за их вклад в дело Великой Победы, пожелал всем крепкого здоровья и благополучия. Ветеранов также поздравил начальник отдела ГО и ЧС администрации Ибресинского района Петров Петр Данилович. С поздравительными речами выступили также председатель совета ветеранов села Семенов Г.С. и завуч Айбечской СОШ Никифорова Л.Н. После минуты молчания учащиеся школы возложили венок к памятнику Советскому воину-освободителю.  Торжество продолжилось большим концертом, подготовленным силами учащихся  и членами художественной самодеятельности при СДК. А завершились праздничные мероприятия  эстафетным пробегом в честь Дня Победы. Среди 5-7 классов победителем в эстафете стал 7 класс, 2 место занял 6 "б" класс, а 3 место занял 6 "а" класс. Среди 8-11 классов не было равных команде 9 класса, 2 место занял 11 класс, а третьими стали десятиклассники.