Талантливым детям – именные стипендии Президента Чувашской Республики

По распоряжению Президента Чувашской Республики №147-рп от 12.09.2011 года «О назначении ежемесячных именных стипендий Президента Чувашской Республики»  учащемуся муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Ибресинская детская школа искусств» Максимову Дмитрию Юрьевичу назначена ежемесячная именная стипендия Президента Чувашской Республики в размере 400 рублей на период с 1 сентября 2011 г. по 31 августа 2012 г.

Эта новость обрадовала нас, так как Дима учится в 8 классе нашей школы. Дима посещает занятия художественного отделения  школы искусств с 3 класса ( руководитель Русскова С.С.).

Кстати,  выпускник нашей школы Константинов Сергей тоже учился у Руссковой С.С., сейчас он студент художественного училища. Дима  тоже хочет поступить в это училище после окончания 9 класса. Он очень наблюдательный, целеустремлённый, усидчивый, талантливый ученик.  У Димы в копилке много грамот и дипломов разного уровня: Грамота Всероссийского детского творческого конкурса «Святые заступники Руси», посвященный великомученику Георгию Победоносцу, является неоднократным победителем Республиканских конкурсов им. Элли Юрьева (2008,2009,2010), Республиканского конкурса «Все краски, кроме чёрной», есть много грамот и дипломов муниципального уровня.

Работы Димы достойны похвалы, восхищения, в нём, несомненно, есть талант, божий дар, тонкая душа художника. Мы от души поздравляем с назначением  именной стипендии Президента Чувашской Республики и пожелаем ему дальнейших творческих успехов и исполнения всех желаний!