Юбилей Я.Г.Ухсая

26 ноября исполнилось 100 лет со дня рождения Чувашского народного поэта Я.Г.Ухсая. Широко отметили юбилей Великого поэта не только в Чувашии и Башкирской республике: но и в других регионах России.

На днях в актовом зале Айбечской СОШ собралось много школьников и  учителей: чтобы отметить 100-летие Якова Ухсая. На празднике учащиеся 5-11 классов читали стихи и отрывки из произведений Ухсая: исполняли чувашские народные песни (он очень любил их слушать и петь), песни разных поэтов и композиторов. Зрителям особенно понравилось выступление ученика 11 класса Егорова А. Он наизусть прочитал одну главу из поэмы «Дед Кельбук». Праздничную программу вели Пыркина Клава (9 класс) и Константинов Евгений (10 класс).

По окончании праздничного концерта призерам и победителям конкурса викторины «Жизнь и творчество Я.Г.Ухсая» были вручены грамоты и памятные призы. 1 место в этом конкурсе заняла ученица 8 класса Максимова Алина, 2 место - Михеев Владислав (11 класс), 3 место -Алексеева Алина (7 класс). Грамотами за активное участие наградили Ильину Диану (7 класс), Журавлеву Диану (5 класс),  Ильину Арину (5 класс) и Потапову Ирину (5 класс).