Чистота – залог здоровья

Чистота – залог здоровья

    В целях совершенствования работы по сохранению и укреплению здоровья, формированию здорового образа жизни 30 сентября обучающиеся 6-ого класса вместе с классным руководителем Школьниковой Л.П. вышли на уборку пришкольного участка и прилегающей к ней территории.   

   Ребята дружно взялись за работу и быстро навели порядок на территории школы, убрали мусор с центральной улицы и вдоль основной трассы деревни.

   Сообща это можно сделать очень быстро, и всего за один час дружной работы вся территория преображается. Недаром говорится: «Чистота – залог здоровья». Это означает: если человек чист и опрятен, вокруг него царит чистота – он соблюдает одно из важных жизненных правил, позволяющих быть здоровым.

   Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая, ухоженная территория школы и прилегающая к ней территория радует глаз всех окружающих.

   Такое мероприятие, тем более по природосбережению, не только сплачивает детский коллектив, но и воспитывает у обучающихся патриотические чувства, гордость за свою сделанную работу, за свою школу.

 

Фотогалерея