Секреты здорового питания

Секреты здорового питания

29 ноября 2022 года в 8 классе была проведена профилактическая беседа о правильном  питании учащихся. На сегодняшний день в классе остро стоит проблема сохранения здоровья учащихся, больше половины учащихся в классе не принимают горячего питания в школе, поэтому важными задачами являются формирование полного представления о правильном питании, о его влиянии на здоровье организма, формирование у детей ответственного отношения к своему здоровью.

   Основные вопросы, которые обсуждались:

l. Что такое здоровое питание?

2. Какие продукты являются полезными, а какие вредными?

3. Что необходимо знать школьнику о своем питании?

 Учитель ОБЖ рассказал учащимся о продуктах, отрицательно влияющих на организм человека. Это чипсы, газированные напитки (типа «Кока-колы», и др.), жвачки, сладкие шоколадные батончики («Марс», «Сникерс», и др.), сардельки и сосиски.

В своем выступлении он сказал, что дети, получающие горячее питание в школе, меньше устают, у них на более длительный срок сохраняется высокий уровень работоспособности и выше успеваемость.

Дети пришли к выводу, что здоровая еда – это здорово, питаться надо регулярно и разнообразно, необходимо кушать фрукты и овощи, обязательно съедать горячий обед.