Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности

25 ноября 2022 года в школе №1 (пос. Ибреси) прошел  муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности. В нем приняли участие обучающиеся 7-11 классов школ района, которые набрали необходимое количество баллов на школьном этапе ВОШ.

Четверо обучающихся нашей школы получили право защищать честь нашей школы на этом этапе Олимпиады.

Олимпиада проходила в два тура: теоретический и практический. На теоретическом туре участники Олимпиады отвечали на вопросы и выполняли тестовые задания. На этом туре можно было набрать 150 баллов.  Задачей практического тура было прохождение полосы препятствий, которая включала в себя преодоление зоны заражения, оказание первой медицинской помощи пострадавшему, ориентирование на местности, спасательные работы на воде и пожаре, неполная разборка-сборка оружия, снаряжение магазина патронами. Максимальное количество баллов за этот тур также 150 баллов.

Ребята готовились основательно. Всем участникам предстояло правильно ответить на вопросы теоретической части и успешно справиться с практическими заданиями на комбинированной полосе выживания.

По итогам муниципального этапа олимпиады по ОБЖ были определены победители и призеры.

Победителем, набравшими максимальное количество баллов среди участников 10 класса, стал Федоров Димитрий, а Потапов Леонид (11 класс) и Мухтеев Павел (8 класс) стали призерами в своих возрастных группах.

Поздравляем победителя и призеров олимпиады!