Встреча с ветеранами-афганцами

16 февраля в Айбечскую школу в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы посетили гости. Если  11 февраля в школе были пограничники, то теперь- ветераны афганской войны. Мероприятие было приурочено знаменательной дате -  15 февраля 1989 года- дню вывода советских войск из Афганистана. 35 лет исполнилось с той поры. Это дань памяти всем, кто причастен к героической и трагической афганской войне. Много горя, бед и страданий принесли нашему народу эти девять лет жестоких сражений в чужом краю. Но и там, в далеком Афганистане, советские воины проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость и благородство. Мы не имеем право забывать войну в Афганистане. С такими словами обратился Баранов Александр Геннадьевич, председатель Союза  ветеранов Афганистана. Вместе с ребятами просмотрели видеокадры прошлых лет.

Захаров Юрий Вениаминович рассказал о Георгии Семенове, погибшем в Афганистане, выполняя интернациональный долг. Они вместе росли, дружили со спортом. Ребятам показали презентацию о короткой, но героической жизни нашего земляка, выпускника школы.

Присутствовавшие на встрече почтили память о погибших в Афганистане минутой  молчания.

Кому, как не нам, молодым, чтить память о погибших героях, передавая из поколения в поколение, историю былых времен. Гера Семенов останется  в памяти односельчан, в школе знает о нем любой мальчуган. Мы благодарим ветеранов-афганцев за патриотическое воспитание молодежи и желаем им здоровья и благополучия.