«Герои живы, пока жива память о них»

В преддверии Дня защитника Отечества в нашей школе состоялось торжественное открытие «Парты героя»  Денисова Германа Владимировича, погибшего в ходе выполнения воинского долга на территории ДНР. Награжден медалью "За участие в военном параде". Во время участия в боевых действиях проявил личное мужество и отвагу, награжден медалью Суворова. Погиб Герман Владимирович 21 мая 2023 года на территории Донецкой Народной Республики во время выполнения очередного задания в зоне спецоперации в составе батальона «Атáл». За неоднократно проявленные отвагу и героизм ефрейтор Денисов Герман Указом Президента посмертно награжден Орденом Мужества.

На торжественной линейке присутствовали его родственники, друзья, одноклассники, педагоги, школьники и представители общественности.
Перед участниками церемонии выступили Глава Ибресинского муниципального округа Семёнов И. Г., директор школы Максимов П. Н., начальник Айбечского территориального отдела  Прохоров В. В., военный комиссар Ибресинского и Вурнарского районов Афанасьев А. Ф., представитель общественной организации "Сыны Отечества" Александров М. В., представитель организации "Пограничное братство" Герасимов В.П.
 Они призвали школьников всегда помнить о подвиге героя и быть достойными гражданами Отечества.

Минутой молчания все присутствующие почтили память Германа Денисова и возложили красные гвоздики в честь воинов,  погибших защищая Родину.